16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 декабря 2010, 19:15 ОбществоАвто

Антимонопольщики проанализируют цены в аэропортах

Лента новостей

Такое решение принято в связи с напряженной ситуацией в московских аэропортах

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проанализирует ситуацию с ценами на товары первой необходимости в аэропортах «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково». Об этом РИА «Новости» сообщил начальник управления социальной сферы и торговли ФАС Тимофей Нижегородцев.

Он сообщил, что в связи с напряженной ситуацией в аэропортах, территориальные управления попросят обратить особое внимание на цены, установленные на продукты и напитки в аэропортах.

«У нас стояло в планах провести проверку в аэропортах», — сказал Нижегородцев, добавив, что анализ должны проводить территориальные управления ФАС.

В связи с тяжелыми погодными условиями в московских аэропортах были задержаны сотни рейсов. Многие из пассажиров жалуются на высокие цены в кафе и магазинах аэропортов. Со слов пассажиров, не все были обеспечены бесплатным питанием, отмечает агентство.

Директор аэропортового комплекса «Домодедово», который наиболее пострадал от непогоды, Вячеслав Некрасов обратился за помощью в Министерство транспорта, Росавиацию, правительство Московской области, МЧС и ОАО «МОЭСК».

В понедельник вечером Московская объединенная электросетевая компания ввела в строй вторую линию электропередачи от подстанции «Взлетная», которая питает электроэнергией аэропорт «Домодедово».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию