16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.59 / ₽ 8254
  • RTS1180.23
28 декабря 2010, 10:42 ФинансыТехнологии

Facebook и Twitter заинтересовали инвесторов под Новый год

Лента новостей

Объем сделок с акциями этих компаний в ноябре значительно вырос, отмечает сегодня Wall Street Journal

Объем торговли акциями частных компаний Силиконовой долины, таких как Facebook, Twitter, LinkedIn значительно вырос за последние месяцы. Это свидетельствует о большом интересе инвесторов к подобным компаниям, несмотря на «умирающий» рынок IPO, пишет сегодня The Wall Street Journal.

В частности, объем торговли акциями Facebook особенно вырос в ноябре, отмечает WSJ. Волна сделок началась после того, как венчурный фонд Accel Partners продал менее 15% акций компании за 517 млн долларов, рассказали изданию источники, знакомые с деталями сделки.

Вскоре после продажи акции Facebook на биржах SharesPost и SecondMarket возросли в среднем на 12 и 25% соответственно, отмечает издание. По данным SecondMarket, объем сделок с акциями частных интернет-компаний в этом году составил более 400 млн долларов против 100 млн годом ранее. В лидерах по сделкам — Twitter, Facebook и LinkedIn.

При этом подобный интерес инвесторов не меняет планы компании, отмечает WSJ. В сентябре глава Facebook Марк Цукерберг заявлял, что IPO соцсети может состояться только в 2012 году.

Ранее опрошенные The Financial Times аналитики пришли к выводу, что в ходе IPO Facebook может быть оценена в 33,7 млрд долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию