16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.23 / ₽ 8221
  • RTS1178.69
29 декабря 2010, 07:47 ОбществоПроисшествияАвто

46 рейсов «Аэрофлота» отменены

Лента новостей

Среди них есть как международные, так и внутренние отправления

Авиакомпания «Аэрофлот» отменила в среду, 29 декабря, 46 рейсов из Москвы. Среди них есть как международные, так и внутренние отправления, сообщает пресс-служба перевозчика.

Все пассажиры, которые не желают продолжать полет, могут сдать билеты без штрафных санкций вне зависимости от даты возврата билета, либо обменять билеты на другую дату. Возврат стоимости перевозки осуществляется в любой кассе собственных продаж «Аэрофлота».

В данной ситуации все пассажиры могут получать оперативную информацию об изменениях в расписании полетов на сайте компании, а также по телефонам Call-центра (495)223-55-55, 8-800-333-55-55 или платному номеру 0933, сообщает пресс-служба.

C 25 по 28 декабря авиаперевозчик отменил 153 рейса. Таким образом, в среду их количество выросло до 199.

Ранее министр транспорта Игорь Левитин рекомендовал авиакомпаниям отменить рейсы в города, расположенные менее чем в 1,5 тысячи километров от Москвы. По мнению министра, людей в эти города можно доставить железнодорожным транспортом.

Перебои в работе аэропортов Московского авиационного узла начались после ледяного дождя, который прошел над столицей в субботу. Около 9:30 мск в воскресенье рухнувшие под грузом льда провода привели к отключению электричества в «Домодедово».

Аэропорт перестал отправлять и принимать рейсы, а пассажиры остались стоять перед выключенными табло. Подключить питание основных сооружений аэропорта удалось лишь к вечеру воскресенья. Проблемы с отправкой самолетов были в аэропорту «Шереметьево», в котором были отменены или перенесены рейсы нескольких крупных авиакомпаний.

Роспотребнадзор возбудил 14 административных дел во время коллапса в московском аэропорту Домодедово. Адвокаты готовят многомиллионный консолидированный иск пострадавших в результате задержки вылетов из аэропортов Шереметьево и Домодедово к авиакомпаниям и администрации аэропортов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию