16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.30 / ₽ 8157
  • RTS1173.68
29 декабря 2010, 14:04 Общество

Российская столица окончательно украшена к Новому году

Лента новостей

Комитет рекламы, информации и оформления столицы вместе с префектурами сделали город нарядным

Москва готова встречать Новый год: оформление города к празднику полностью закончено. Об этом сообщает пресс-служба комитета рекламы, информации и оформления столицы.

В каждом округе установлена новогодняя елка с информацией о спортивных объектах округа, рапортует комитет. Всего елей в столице 611. Чиновники также отчитались о размещении 25 новогодних «транспарант-перетяжек» и 5 их рождественских аналогов. Власти также разместили виниловые панно крупного формата в количестве 112 штук, 133 световых фонтана, 128 единиц праздничной иллюминации. Что касается плакатов и флагов, то их и того больше: по всему городу, согласно сообщению комитета, красуются 18 тысяч 722 флага и 1710 плакатов.

«Ролики с новогодними поздравлениями транслируются на видеоэкранах, установленных на улицах города, более чем по 80 адресам», — отмечает комитет.

Кроме всего прочего, на Бульварном кольце установлены стенды с работами победителей конкурса «Красота Божьего мира», который традиционно проводит РПЦ.

Украшением комитет занимался вместе с префектурами административных округов города. За несколько дней до праздника они закончили работы по праздничному оформлению.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию