16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
12 января 2011, 08:56 ОбществоФинансы

Президент поручил обеспечить стартовый капитал для детдомовцев

Лента новостей

Перед региональными чиновниками поставлена задача повысить зарплату педагогов в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить предложения по формированию накопительных счетов для воспитанников детских домов, имеющих родителей, но оставшихся без их попечения, сообщает пресс-служба Кремля. Кабмин должен так же выдвинуть идеи по разработке механизмов взыскания с этих родителей средств, используемых для формирования таких счетов.

Глава государства поручил правительству разработать усовершенствованные комплекты программ для воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, находящихся в специализированных детских дошкольных учреждениях. Эти задачи должны быть выполнены до 1 августа 2011 года. Ответственным назначен премьер министр Владимир Путин и высшие должностные лица субъектов федерации.

Кроме этого Медведев поручил рекомендовать органам государственной власти субъектов федерации принять меры по повышению оплаты труда педагогических работников образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Высокопоставленным региональным чиновникам так же нужно разработать нормативную базу для решения вопросов ремонта жилых помещений, закрепленных на правах собственности за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Выполнить эти поручения президента предстоит до 1 августа 2011 года.

Президент подписал список перечисленных поручений по результатам беседы с воспитателями детских домов города Иваново, которая состоялась 7 января 2011 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию