16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
16 января 2011, 19:02 Общество

Кадыров: Умаров — ничтожество, ему выписан билет к Басаеву

Лента новостей

Глава Чечни заявил, что поиски главаря бандформирований продолжатся до его поимки или ликвидации

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что поиски главаря бандформирований Доку Умарова будут продолжаться до его поимки или ликвидации, «независимо от того, умер он, сбежал или зарылся в норе», сообщает РИА «Новости».

«Сотрудники правоохранительных органов непрерывно ищут главаря бандитов, и эти поиски ведутся по многим направлениям и будут продолжаться до тех пор, пока он не будет уничтожен или задержан, независимо от того, умер он, сбежал или зарылся в норе», — заявил Кадыров в воскресенье вечером, комментируя слухи о возможной смерти Умарова.

Он также подчеркнул, что, прежде чем говорить о смерти Умарова, «нужно получить доказательства юридическими методами». «Они (методы) известны — это обнаружение тела, познание, судмедэкспертиза, вынесение решения о закрытии уголовного дела. А слухи, независимо от того, правдивые они или ложные, остаются таковыми, пока не будут подтверждены или опровергнуты. Возможно, действительно умер или убит, вполне вероятно, что надеется отвлечь внимание и соскочить куда-нибудь, если даже и не сбежал в недальнее зарубежье», — отметил Кадыров.

Он напомнил, что слухи о смерти Умарова неоднократно появлялись и ранее. «Причем муссировали тему в различных регионах республики. Вполне вероятно, его настигла заслуженная кара, но слухи на интенсивность спецопераций не влияют. Военные и сотрудники спецслужб имеют задачу задержать или уничтожить бандита, виновного в гибели многих людей. Я уверен, что его рано или поздно либо закопают, либо поселят навечно в «одиночку», — подчеркнул Кадыров. В то же время, он добавил, что Умаров является «ничтожеством, которое боится собственной тени, даже если он жив». «Зарылся в крысиной норе, его дни сочтены. Билет к своим дружкам — Басаеву, Хаттабу и другим, ему уже выписан», — заключил Кадыров.

Ранее сообщалось, что Умаров, возможно, был уничтожен авиаударом вместе с группой боевиков около двух недель назад. Однако высокопоставленный источник в одном из российских силовых ведомств сказал ранее агентству, что фактов, которые подтверждали бы эту информацию, нет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию