16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.64 / ₽ 8248
  • RTS1184.70
20 января 2011, 10:33 Недвижимость

Инновационные компании получат льготы по налогу на имущество

Лента новостей

Российские фирмы, инвестирующие в развитие производства, смогут перенести уплату налогов на прибыль и имущество на более поздние сроки

Предприятия, которые эффективно используют новейшее технологическое оборудование, на три года получат льготы по налогу на имущество. Этот законопроект Госдума планирует принять в первой декаде весенней сессии, сообщает «Российская газета».

По словам председателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам Юрия Васильева, согласно новому законопроекту, налогоплательщик, инвестирующий в развитие производства, в НИОКР, в создание рабочих мест для инвалидов, в природоохранные мероприятия, получит возможность перенести уплату некоторых налогов (прежде всего на прибыль и имущество) на более поздние сроки, заключив соответствующий договор с налоговым органом.

Как сказал Васильев, Госдума также рассмотрит законопроект, который поможет отрегулировать налог на добавленную стоимость по строительно-монтажным работам и при проведении модернизации и реконструкции, приводящим к снижению первоначальной стоимости объекта. Кроме того, будет уточнен и порядок оплаты налогов в иностранной валюте. Так, при использовании иностранной валюты в качестве налоговых вычетов перерасчет будет проводиться в рублях по курсу Банка России, а в случае снижения ставок на тарифы выполненных работ соответственно будут снижаться и налоги. Этот законопроект также освободит от уплаты НДС услуги по предоставлению в аренду спортивных сооружений для подготовки спортивно-зрелищных мероприятий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию