16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
20 января 2011, 11:36 ОбществоПолитика

США не видят в утечках WikiLeaks угроз своей внешней политике

Лента новостей

Публикации WikiLeaks вызвали лишь временные проблемы во внешней политике США, однако не нанесли серьезного ущерба в долгосрочной перспективе

Публикации WikiLeaks вызвали лишь временные проблемы во внешней политике США, однако не нанесли серьезного ущерба в долгосрочной перспективе, сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на неназванный источник.

Ранее руководство Соединенных Штатов заявляло, что опубликованные на скандально известном сайте документы могут крайне негативно отразиться на отношениях США с другими странами. Однако, согласно сообщению источника, это было сделано лишь с тем, чтобы появилось реальное основание для закрытия сайта.

Скандал вокруг WikiLeaks разразился после того, как на сайте было опубликовано более 250 тысяч секретных документов США, в основном это депеши посольств в разных странах мира.

После нашумевших публикаций руководству США пришлось извиниться перед правительствами разных стран за высказывания своих дипломатов. В частности, ближайший помощник госсекретаря США Хиллари Клинтон Артуро Валенсуэла принес официальные извинения чиновникам Перу за нелестные характеристики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию