16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1171.06
22 января 2011, 18:30 ОбществоТехнологии

ЕР открыла сайт с голосованием о захоронении Ленина

Лента новостей

На интернет-странице goodbyelenin.ru содержится один вопрос «Поддерживаете ли Вы идею захоронения тела В.И. Ленина?»

Партия «Единая Россия» открыла сайт, на котором можно проголосовать по вопросу о захоронении Владимира Ленина.

На интернет-странице goodbyelenin.ru содержится один вопрос «Поддерживаете ли Вы идею захоронения тела В.И. Ленина?». На него предлагаются положительный и отрицательный ответы.

По состоянию на 18:30 мск на сайте проголосовало всего 1028 человека. Из них 73% высказались за захоронение Ленина и 27% — против.

«Единая Россия» высказалась за перенос тела Ленина из Мавзолея 20 января.

«Ленин является предельно спорной политической фигурой и наличие его как центральной фигуры в некрополе в сердце нашей страны — крайняя нелепость», — заявил депутат Госдумы Владимир Мединский.

С мнением Мединского согласился и член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Роберт Шлегель. Он высказал мнение, что Ленина стоило бы похоронить недалеко от Ульяновска.

В свою очередь, пресс-секретарь управления делами президента РФ Виктор Хреков отметил, что захоронение тела Ленина является вопросом не сегодняшнего поколения и в настоящее время не рассматривается.

После распада СССР общественные деятели и политики неоднократно поднимали вопрос о захоронении тела Ленина, например, на Волковском кладбище в Санкт-Петербурге, где похоронены его мать и сестры. За ликвидацию мавзолея, в частности, высказывались патриарх Алексий II и экс-президент СССР Михаил Горбачев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию