16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
26 января 2011, 11:04 ОбществоПраво

Совет Федерации переутвердил главу Высшего арбитражного суда

Лента новостей

Антон Иванов занимает эту должность с 2005 года

Совет Федерации переутвердил Антона Иванова в должности председателя Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ, передает РИА «Новости».

Кандидатура Иванова была внесена президентом РФ. В соответствии с действующим законодательством председатели федеральных судов назначаются на шесть лет.

Иванов является председателем ВАС с января 2005 года. До вступления в должность председателя ВАС РФ он занимал пост первого заместителя гендиректора «Газпром-медиа» и курировал вопросы корпоративного строительства и права.

Выступая перед сенаторами, Иванов заявил, что в перспективе система арбитражных судов в России перейдет к безбумажным технологиям, а судебные дела будут вестись в электронном виде.

По мнению председателя ВАС, переход на электронную форму судебных дел позволит повысить открытость и прозрачность системы арбитражных судов.

«Два дня назад уже заработала система, позволяющая предъявлять иски в электронном виде, и мы уже приступили к принятию исковых заявлений в наши суды через Интернет», — отметил Иванов.

Кроме того, сенаторы назначили судьей Верховного суда РФ Елену Горчакову, занимавшую до этого времени должность зампреда Мурманского областного суда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию