16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.55 / ₽ 8258
  • RTS1154.28
27 января 2011, 11:24 ОбществоПроисшествияПраво

В ближайшее время СКР предъявит обвинения по аварии на СШГЭС

Лента новостей

Сейчас завершается формирование материалов уголовного дела, которое уже составляет более 1,5 тысячи томов

Главное следственное управление СКР в ближайшее время предъявит обвинения по факту аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, в результате которой погибли 75 человек и еще 85 человек пострадали, сообщает пресс-служба ведомства.

Обвинения по данному уголовному делу будут предъявлены заместителю главного инженера по технической части ГЭС Геннадию Никитенко, заместителю главного инженера по эксплуатации Евгению Шерварли, начальнику службы мониторинга оборудования Александру Матвиенко, начальнику лаборатории технической диагностики Владимиру Белобородову и ведущему инженеру участка мониторинга оборудования Александру Клюкачу.

Ранее обвинения в совершении преступления были предъявлены бывшему директору филиала ОАО «РусГидро» — «Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего» Николаю Неволько и его первому заместителю Андрею Митрофанову.

В настоящее время завершается окончательное формирование и систематизация материалов уголовного дела, которое уже сейчас составляет более 1,5 тысячи томов.

В качестве потерпевших и их представителей по уголовному делу признаны 162 человека. Всем им предстоит ознакомиться с материалами уголовного дела, что займет длительное время.

Авария на крупнейшей в РФ СШГЭС произошла 17 августа 2009 года. В результате были уничтожены три гидроагрегата станции и повреждены все остальные.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию