16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1176.68
3 февраля 2011, 13:42 ОбществоПраво
Актуальная тема: Теракт в Домодедово

Медведев призвал ФСБ не пиариться на теракте в «Домодедово»

Лента новостей

Глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту о ходе расследования

Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото: РИА Новости
Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото: РИА Новости

ФСБ располагает сведениями об организаторах теракта в аэропорту «Домодедово», доложил президенту России Дмитрию Медведеву глава ФСБ Александр Бортников. Кроме того, следствие установило личность смертника, совершившего теракт.

Как передает РИА «Новости», Бортников не уточнил имя террориста, однако сообщил, что ему было 20 лет. Он являлся жителем одной из республик Северного Кавказа и в августе прошлого года ушел в одну из банд. Также установлены личности тех, кто помогал смертнику. Они объявлены в розыск.

Кроме того, Бортников отметил, что несколько «владеющих информацией» лиц уже задержаны.

При этом президент заявил, что считает недопустимым заявлять о раскрытии теракта до окончания всех следственных процедур, сообщает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Надо работать, а не пиариться», — заявил президент. Медведев также отметил, что положительные результаты расследования — это хорошо, но расследование необходимо продолжать.

Ранее при посещении телецентра «Останкино» о раскрытии преступления заявлял премьер-министр России Владимир Путин.

Теракт в зале прилета международных рейсов в столичном аэропорту «Домодедово» произошел в 16:32 мск 24 января текущего года. На месте погибли 35 человек, еще один пострадавший скончался в больнице имени Боткина 2 февраля. Еще около 200 человек были ранены, часть из них была госпитализирована в московские клиники. На 1 февраля 2010 года в больницах столицы оставалось 98 жертв теракта.

29 января 2011 года официальный представитель Следственного комитета России сообщил, что теракт раскрыт.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию