16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.25 / ₽ 8164
  • RTS1169.96
4 февраля 2011, 19:53 Общество
Актуальная тема: Теракт в Домодедово

В «Домодедово» введен тотальный досмотр посетителей

Лента новостей

Руководство аэропорта просит пассажиров приезжать на регистрацию заблаговременно

Московский аэропорт «Домодедово» для усиления мер безопасности в связи с терактом 24 января вводит 100-процентный досмотр посетителей, сообщает пресс-служба «Домодедово».

«В связи с этим просим пассажиров, встречающих и провожающих при планировании времени прибытия в аэропорт учитывать, что прохождение контроля при входе в пассажирский терминал может занять до 30 минут», — говорится в сообщении аэропорта.

Теракт в зале прилета международных рейсов в столичном аэропорту «Домодедово» произошел в 16:32 мск 24 января текущего года. На месте погибли 35 человек, еще один пострадавший скончался в больнице имени Боткина 2 февраля. Еще около 200 человек были ранены, часть из них была госпитализирована в московские клиники.

Ранее о сплошном досмотре пассажиров на транспортных узлах России говорил президент РФ Дмитрий Медведев.

Глава государства, в частности, поручил правительству РФ до 10 февраля подготовить предложения по изменению правил контроля в транспортных узлах, предусмотрев сплошной досмотр граждан и багажа. Также к этой дате кабмин должен будет разработать предложения по созданию эффективной системы оповещения пассажиров в транспортных узлах о возникновении чрезвычайных ситуаций и угроз безопасности.

Кроме того, до 1 мая Медведев распорядился представить предложения об изменении комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, направленные на финансирование модернизации, прежде всего, уязвимых объектов транспортной инфраструктуры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию