16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
2 марта 2011, 12:48 ОбществоАвто
Актуальная тема: Теракт в Домодедово

РЖД обеспечат безопасность за счет повышения тарифов

Лента новостей

С 2013 года железнодорожные билеты подорожают дополнительно на 1,5%, до этого момента расходы на безопасность восполнит госбюджет

Тарифы на железнодорожные пассажирские перевозки при включении в них с 2013 года расходов перевозчика на безопасность вырастут на 1-1,5%, передает РИА «Новости» со ссылкой на слова президента ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Владимира Якунина.

«Там процент-полтора процента, не сильно, потому что у нас достаточно большой объем перевозок», — заявил Якунин.

Как сообщали в Минтрансе, Федеральная служба по тарифам (ФСТ) предлагала изыскивать средства на обеспечение безопасности на траспорте за счет индексации тарифа на грузовые и пассажирские перевозки, а также услуги инфраструктуры, а в 2011-2012 годах необходимые средства на эти цели компенсировать РЖД в виде субсидий из федерального бюджета.

По словам главы Минтранса Игоря Левитина, новая программа обойдется в 46,7 млрд рублей. Однако, как сообщил начальник службы корпоративных коммуникаций МЖД Владимир Мягков, металлоискатели на вокзалах РЖД устанавливали на свои собственные деньги.

Власти активно взялись за решение проблемы безопасности на транспорте после теракта в московском аэропорту «Домодедово». Президент РФ Дмитрий Медведев поручил усилить контроль над транспортной безопасностью.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию