16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 марта 2011, 08:24 Финансы

«Русал» отказал «Норильскому никелю» в выкупе акций

Лента новостей

В начале февраля «Норникель» сделал «Русалу» предложение о выкупе 20-процентного пакета его акций за 12,8 млрд долларов

Крупнейший в мире производитель алюминия и владелец 25% акций ГМК «Норильский никель» ОК «Русал» принял решение отклонить предложение «Норникеля» о выкупе 20% его акций, сообщает пресс-служба компании.

В начале февраля «Норникель» сделал «Русалу» предложение о выкупе 20-процентного пакета его акций за 12,8 млрд долларов. В сообщении компании уточнялось, что предложение сделано со значительной премией к текущей рыночной цене акций «Норникеля».

В конце 2010 года совет директоров «Норильского никеля» принял решение о начале выкупа собственных акций с рынка и продажи ОГК-3 холдингу «Интер РАО». На первом этапе реализации программы выкуп производится через Cobriere Holdings при посредничестве Citigroup Global Markets. Эти действия руководства ГМК не пришлись по нраву одному из акционеров «Норникеля» — компании «Русал» — она объявила, что оспорит выкуп акций в суде, и сделала это.

14 февраля совет директоров «Норильского никеля» рекомендовал акционерам на внеочередном собрании 11 марта досрочно прекратить полномочия действующего совета директоров для переизбрания его в новом составе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию