16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.57 / ₽ 8241
  • RTS1186.79
15 марта 2011, 12:32 ОбществоФинансы

Объем поддержки малого бизнеса в регионах РФ не уменьшится

Лента новостей

Медведев также распорядился до 1 июня 2011 года разработать комплекс мер по содействию занятости высвобождаемых сотрудников МВД РФ

Субсидирование мероприятий, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса в субъектах России, в 2012 году останется на уровне 2011 года. Соответствующее поручение по итогам совещания по вопросам госполитики в сфере занятости населения утвердил президент РФ Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Кремля.

В соответствии с поручением президента, осуществляемая Внешэкономбанком программа льготного кредитования малого и среднего предпринимательства должна получить дополнительное финансирование из внебюджетных источников.

Кроме того, глава государства поручил правительству представить предложения по обеспечению занятости населения и механизмы их реализации с 2012 года. В частности, необходимо организовать профессиональное обучение работников в условиях модернизации производства и реализации инвестпроектов, а также оказать безработным гражданам поддержку при открытии собственного дела.

Согласно поручению президента, также нужно расширять возможности трудоустройства для родителей, воспитывающих детей-инвалидов, и для многодетных семей. Кроме того, глава государства поручил предоставить женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, возможности переобучаться.

Медведев также распорядился до 1 июня 2011 года разработать комплекс мер по содействию занятости высвобождаемых сотрудников МВД РФ и увольняемых военнослужащих и обеспечить его реализацию. В частности, необходимо предоставить увольняемым военнослужащим возможности прохождения профессиональной переподготовки по месту жительства, в том числе путем дистанционного обучения.

По данным Росстата, число безработных в России в январе 2011 года снизилось до 5,7 млн человек. Средний возраст безработного в стране составляет 35,5 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию