16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.95 / ₽ 8418
  • RTS1160.34
23 марта 2011, 12:45 СМИТехнологии

Выручка Adobe в I квартале составит 1,03 млрд долларов

Лента новостей

Аналитики с Wall Street прогнозировали, что показатель компании окажется ниже

Выручка разработчика программного обеспечения Adobe в I квартале текущего года составит 1,03 млрд долларов или 58 центов на одну акцию. Аналитики с Wall Street прогнозировали, что показатель компании окажется на уровне 57 центов на акцию, сообщает Reuters.

Превзойти ожидания экспертов Adobe помогли программы Creative Suite и Acrobat, которые в первые три месяца текущего года покупались лучше всего. В частности, на пакете программ для редактирования фотографий Creative Suite 5 Adobe заработала 424,8 млн долларов.

Кроме того, традиционно высокий сезонный спрос на продукцию показал рынок Японии, являющийся очень важным для американской корпорации. В связи с этим прогнозы на следующий квартал этого года для Adobe не являются радужными. Эксперты считают, что разрушительное землетрясение и вызванное им цунами обойдутся компании в 50 млн долларов.

«Япония — наш второй по величине рынок, а март — обычно самый доходный месяц из-за трат, связанных с окончанием финансового года. Без сомнения, график выручки изменится после землетрясения», — заявил финансовый директор Adobe Марк Гарретт.

Агентство отмечает, что 13% продукции компании было продано в 2010 году именно в Японии. Аналитики, опрошенные Reuters, заявляют, что оживать рынок в этой азиатской стране будет долго.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию