16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
23 марта 2011, 17:40 ОбществоПолитика

Дайверы России потребуют от властей открыть Египет

Лента новостей

Пикет ныряльщиков пройдет в Москве 26 марта

Сообщество российских дайверов проведет 26 марта пикет за отмену запрета продажи туров в Египет. Об этом BFM.ru сообщил представитель организации Дмитрий Баранов.

По его словам, акция начнется 26 марта в 13:00 в Москве у памятника Энгельсу у станции метро «Кропоткинская». Ожидается, что в пикете примут участие около 200-300 человек.

Баранов отметил, что считает ситуацию в Египте безопасной для туристов. «Мне это хорошо известно, поскольку я сам в Египте три года работал и жил. У меня там осталось огромное количество друзей, я постоянно с ними поддерживаю связь. Ситуация спокойная, так как до беспорядков. Во время беспорядков и после беспорядков там ничего не изменилось. Все европейские страны, Украина в том числе, прибалтийские страны открыли туда авиарейсы, осталось только три государства: Россия, Австралия и США», — сказал собеседник BFM.ru.

Он подчеркнул, что пикет решено провести именно сейчас, потому что «на носу майские праздники и детские каникулы». «Самая ближняя бюджетная страна для отдыха российских граждан. У людей, которые живут не в Москве, а в крупных городах субъектов федерации, у них раньше была возможность полететь напрямую в Шарм-эль-Шейх или Хургаду, поскольку это были чартерные рейсы, а теперь им очень тяжело добираться. Им нужно добираться через Москву, Киев, Каир. Это становится очень накладно. А теплое море в это время года в пределах 4-4,5 часов лета — это только Египет, других альтернатив нет», — заявил Дмитрий Баранов.

В феврале МИД России рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Египет из-за нестабильной обстановки в этой стране. После отставки президента Египта Хосни Мубарака запрет так и не сняли.

3 марта ведомство обещало определиться с турпоездками в Египет в ближайшее время. Некоторым россиянам удается добраться до египетских курортов с помощью рейсов Москва-Луанда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию