16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.36 / ₽ 8243
  • RTS1163.50
29 марта 2011, 12:13

5–8 апреля. Строительная и интерьерная выставка «Мосбилд». Москва

Лента новостей

Крупнейшая строительная и интерьерная выставка России MosBuild проходит 5-8 апреля на двух выставочных площадках Москвы

Крупнейшая строительная и интерьерная выставка России – MosBuild – проходит 5-8 апреля на двух выставочных площадках Москвы – в ЦВК «Экспоцентр» и МВЦ «Крокус Экспо».

MosBuild проводится в 17-й раз и на данный момент является одним из крупнейших строительных и интерьерных форумов в Европе. Ежегодно в выставке принимают участие около 2 500 компаний из 45 стран.

В этом году на площадке в «Экспоцентре» представлены разделы: «Строительные материалы и оборудование», «Электрика. Автоматизация зданий», «Инженерное оборудование», «Инструменты. Крепеж», «Сантехника, интерьеры ванных комнат», «Керамика», «Технологии и оборудование для керамической промышленности».

В «Крокус Экспо» проходят выставки: «Отделочные материалы», «Обои», «Декор, мебель, интерьер», «Декор окна, декоративный текстиль, солнцезащита», «Двери и замки», «Краски и покрытия», «Напольные покрытия», «Натуральный и искусственный камень», «Загородный дом», «Оконные технологии».

В «Крокус Экспо» посетители могут получить консультации архитекторов по вопросам обустройства жилья, желающие получить совет должны подготовить планы БТИ, фотографии, чертежи или эскизы. Мероприятие проводится 5-8 апреля на стенде журнала «Идеи вашего дома».
В рамках деловой программы выставки программы конференции «Технологии проектирования и строительства энергоэффективных зданий, Passive House» и «Практика автоматизации современных зданий для архитекторов и эксплуатационных служб».

В конференциях примут участие представители компаний НПО СОДИС, ГУП «НИИМосстрой», Арктика, I-Home, НП «Центр экологической сертификации – зеленые стандарты» и многие другие.

Особое внимание уделяется идеологии «зеленого» строительства. В рамках выставки проходят три конференции, посвященные экологичным технологиям: «Бельгийский опыт в экоустойчивом строительстве» (5 апреля, «Экспоцентр»), «Технологии проектирования и строительства энергоэффективных зданий, Passive House» (6 апреля в «Экспоцентре» и 7 апреля в «Крокус Экспо»), «Экоустойчивое малоэтажное жилье» (7 апреля, «Экспоцентр»).

В 2010 году в выставке приняли участие 2 090 компаний из 48 стран мира.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию