16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8180
  • RTS1173.68
29 марта 2011, 10:52 ПроисшествияОбществоКриминал
Актуальная тема: Теракт в Домодедово

В Дагестане двух девушек проверили на причастность к НВФ

Лента новостей

В СМИ появилась информация, что Патимат Рамазанова и Зейнал Магомедова могут быть смертницами

В Дагестане сотрудниками милиции задержаны две девушки Патимат Рамазанова и Зейнал Магомедова, которых проверяют на причастность к незаконным вооруженным формированиям (НВФ), сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

Ранее в прессе накануне годовщины терактов в метро (29 марта) появилась информация, что двух жительниц Кизлярского района республики разыскивали как потенциальных смертниц.

Однако представитель пресс-службы МВД Дагестана не подтвердил эту информацию, добавив, что в розыск девушек не объявляли. «Девушки находились в Кизлярском районе и выезжать за пределы республики не собирались», — сказал источник в правоохранительных органах района.

Однако правоохранительные органы проявляют к девушкам повышенное внимание, так как они являются женами убитых членов НВФ.

В феврале этого года в дагестанском селении Губден произошли еще 2 террористических акта. Следствие подозревает жену Виталия Раздобудько, Марину Хорошеву в причастности к этому преступлению. Сам Виталий Раздобудько, объявленный в розыск еще в ноябре, подозревался в причастности к теракту в «Домодедово», но позднее эта информация не подтвердилась.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию