16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8223
  • RTS1188.50
4 апреля 2011, 17:20 КультураОбществоПроисшествияПраво

«Корпорацией «Подмосковье» займется Следственный комитет

Лента новостей

Подмосковная милиция передаст в СК материалы проверки, при которой изъяли тираж скандальной книги

Подмосковная милиция передаст в Следственный комитет материалы проверки по обращению первого замглавы правительства области Игоря Пархоменко, в ходе которой был изъят тираж книги «Корпорация «Подмосковье», сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах Московской области.

Директор редакции деловой литературы «Эксмо» Леонид Бершидский рассказал в свою очередь агентству, что 3,4 тысячи экземпляров книги были изъяты в четверг в ходе проверки по заявлению о возбуждении уголовного дела по статьям «клевета» и «оскорбление власти».

Начальник юридического отдела «Эксмо» Максим Рябыко сообщил, что издательство намерено обжаловать во всех возможных инстанциях изъятие тиража книг.

Как отмечает агентство, книга «Корпорация «Подмосковье» рассказывает «о том, как разорили самую богатую область России (Московскую)». Ее автор, корреспондент журнала Forbes Анна Соколова специализируется на теме подмосковного бизнеса. В основу книги легла статья Соколовой, написанная в соавторстве с коллегой Юлией Чайкиной и опубликованная в августе 2009 года в Forbes.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию