16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.84 / ₽ 8093
  • RTS1175.69
4 апреля 2011, 19:14 Политика

Президент США Барак Обама начал предвыборную кампанию

Лента новостей

Республиканцы, которые пока не заявили об участии в грядущей гонке, возмущены

На его официальном сайте «Обама 2012» появился видеоролик, в котором рядовые американцы рассказывают о профессиональных и личных достоинствах политика:

«- Я стал свидетелем силы и надежды, которые Обама вселил в нашу страну. Несмотря на то, что я сейчас не могу проголосовать за него, я обязательно это сделаю, когда придет время выборов.

- Необходимо отметить те изменения, которые произошли в стране за последние 2,5 года. Раньше никто даже и предположить не мог, что ему представится такой шанс, а теперь он президент США.

- Я не могу полностью согласиться со всей политикой Обамы, но я уважаю его, и полностью доверяю ему».

На этом же сайте можно сделать пожертвования на предвыборную кампанию или приобрести вещи с ее символикой. Цены — от 10 долларов за магниты с цифрами «2012» , до 30 долларов — за футболки с аналогичным рисунком. Уже известно, что на свою избирательную кампанию Барак Обама планирует собрать до 1 миллиарда долларов.

Республиканцы, которые пока не заявили об участии в грядущей гонке, возмущены: в тот момент, когда в стране рассматривается сокращение бюджетных расходов, президент тратит время на старт подобной акции. Вот что заявил в интервью телеканалу Fox news конгрессмен-республиканец Пол Райан:

«Это выглядит довольно иронично. Обама объявляет о начале предвыборной кампании именно в то время, когда Республиканская партия действительно старается вытащить страну из кризиса и пытается урегулировать вопросы, касающиеся сокращения госбюджета. Нам не нужен первоклассный политик, нам нужен сильный лидер!»

Ожидается, что вскоре Обама сам выступит с речью о намерениях и начнет серию предвыборных поездок по сбору средств. Напомню, два года назад траты на избирательную компанию составили 750 миллионов долларов.

BusinessFM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию