16+
Среда, 26 марта 2025
  • BRENT $ 74.11 / ₽ 6239
  • RTS1176.86
11 апреля 2011, 19:23

Алексей Кудрин представил нового главу Федеральной службы по финансовым рынкам

Лента новостей

Ее возглавит бывший заместитель Кудрина Дмитрий Панкин. Освободившееся место в Минфине займет Сергей Сторчак

Ее возглавит бывший заместитель Кудрина Дмитрий Панкин. Минфин объединит регулирование всех финансовых рынков. По словам Кудрина, полным ходом идет формирование законодательно-нормативных актов в области банковской деятельности и надзора на страховых рынках, а также процедура присоединения к ФСФР Федеральной службы страхового надзора. Министр финансов заявил, что в этих условиях роль ФСФР вырастает и при этом служба во многом останется независимой:


«С одной стороны в рамках законодательной и нормотворческой деятельности мы являемся в этой части регуляторами. Тем не менее, служба достаточно независимая, оперативно независимая. Тоже самое как с ЦБ. Законодательная функция у министерства финансов с точки представления предложений. А неоперативная независимость существует у ЦБ. Вот здесь опять же мы наблюдаем очень похожие подходы».
Дмитрий Панкин, возглавивший ФСФР пообещал, что служба по-прежнему будет максимально открыта для журналистов:


«С точки зрения Минфина, вот, когда я работал там, мне казалось, что у службы хорошо поставлена работа с прессой. Что она достаточно открыто ведет себя, достаточно много информации дает о своей деятельности. Вот такой подход мне импонирует и мне нравиться. И я буду пытаться его сохранить и развить».


На смену Панкину в Минфине пришел Сергей Сторчак. В ведомстве Кудрина он будет курировать блок международных вопросов. Уголовное дело против Сторчака было закрыто в феврале.

Иван Медведев, BusinessFM

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию