16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
12 апреля 2011, 10:00 КультураОбществоПроисшествияНедвижимость

Треть аттракционов ЦПКиО требуют снести

Лента новостей

В парке Горького ведется проверка. Владельцы объектов жалуются, что их выгоняют в интересах новых инвесторов

Правительство Москвы потребовало в течение месяца демонтировать треть всех аттракционов парка имени Горького, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на предписания департамента культурного наследия от 6 апреля.

Власти возмущены отсутствием документации и условиями в «Луна-парке», «Евро-стар», космическом аппарате «Буран» и нескольких летних кафе.

Ведется проверка. Новый глава ЦПКиО Сергей Капков, назначенный в середине марта, предупреждает, что это пока только начало. Если хозяева объектов не предоставят бумаги, дело будет передано в суд, а аттракционы — демонтированы.

В «Парке «Чудо-град» настаивают, что чиновники действуют в интересах новых инвесторов.

Весной стало известно об интересе к парку Горького со стороны Романа Абрамовича, чья возлюбленная Дарья Жукова переносит на территорию ЦПКио свой «Гараж».

По словам старшего вице-президента российского представительства Knight Frank Андрея Закревского, работы по реконструкции парка Горького планируется начать в 2012 году и потратить на них 5-7 лет. Гендиректор Penny Lane Realty Георгий Дзагуров оценивает инвестиции миллиардами долларов: «Я думаю, что там даже 2-3 [млрд] долларов не обойдется».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию