16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
13 апреля 2011, 16:22

Водка «Белочка» появилась на прилавках российских магазинов

Лента новостей

На этикетке новой водки изображен знаменитый зверек и название «Белочка», ниже слоган — «Я пришла!»

Об этом сообщает сетевое издание «Маркер». На этикетке изображен зверек, придуманный Минздравом в ходе антиалкогольной компании.

Несколько месяцев назад Минздрав разместил в Интернете ролик с «адской белочкой», направленный на борьбу с алкоголизмом. Он собрал более трех миллионов просмотров, а потом у Белочки даже появился свой микроблог. Свои права на Белочку Минздрав не зарегистрировал. Этим воспользовалась компания «Русинвест». На этикетке её новой водки изображен знаменитый зверек и название «Белочка», ниже слоган — «Я пришла!». Напиток разливается на подмосковном заводе «Родина», принадлежащем бизнесмену Армену Василевскому. «Русинвест» уже подал в Роспатент заявку на регистрацию этикетки с белочкой. Была ли заявка удовлетворена, неизвестно.

Ранее претензии по поводу товарных знаков к Армену Василевскому уже предъявляла компания «Руст Инкорпорейтед» Рустама Тарико. В жалобе говорилось, что водка «Капитал Сити» до степени смешения похожа на водку «Русский Стандарт». Тогда Василевский смог доказать, что получил права на дизайн раньше Тарико.

BusinessFM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию