16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 апреля 2011, 13:30 Общество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин пообещал открыть за год 65 детсадов

Лента новостей

Однако, по его словам, очереди в дошкольные учреждения все равно будет расти

В Москве в 2011 году будут открыты 65 новых детских садов, заявил мэр столицы Сергей Собянин на заседании штаба по строительству, который прошел в мэрии, передает РИА «Новости».

«В этом году нам необходимо ввести около 65 детских дошкольных учреждений, часть из них с начала года уже введена - около 12. В ближайшее время требуется запустить еще 14 и разворачивать строительство с заделом на 2012 год», - сказал мэр.

Ранее Собянин сообщил, что Москве для решения проблемы очередей в детские сады нужно еще 40 тысяч мест. «Очередь в детские сады сегодня порядка 10 тысяч человек. В ноябре (2010 года) она была около 18 тысяч», - отметил мэр.

По его словам, очереди в дошкольные учреждения все равно будет расти, поэтому ввод каждого детского сада надо контролировать «в штатном режиме».

Кроме того, Собянин уверен, что к 1 сентября наиболее острое напряжение по вопросу очередей в детские сады будет снято, однако, добавил он, «надо учитывать, что как раз в начале осени ожидается новый большой приток детей».В этой связи мэр отметил, что городу необходимо не только строить новые дошкольные учреждения, но и открывать альтернативные детсады, например, семейного типа.

В феврале Собянин заявил, что власти Москвы намерены контролировать ввод в эксплуатацию каждого детского сада. По данным Роспотребнадзора, с 2006 по 2010 годы в Москве было построено 123 дошкольных учреждения. Это один из самых высоких показателей по России. Всего по стране родители 2 млн детей стоят в очереди на места в детсадах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию