16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.44
16 апреля 2011, 14:03 ОбществоФинансы
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Столичные власти направят 300 млрд на инвестиционные программы

Лента новостей

В 2011 году на городские адресные инвестиционные программы будет дополнительно выделено 17 млрд рублей

Власти Москвы направят в 2011 году на городские адресные инвестиционные программы более 300 млрд рублей, сообщил на заседании столичного штаба по строительству мэр Москвы Сергей Собянин, передает РИА «Новости».

Он отметил, что на эти цели дополнительно будет направлено 17 млрд рублей. «Это значительные ресурсы, которые необходимо в плановом режиме и с качеством освоить в этом году», - отметил мэр.

По его словам, это серьезная задача, особенно с учетом того, что в настоящее время по целому ряду объектов нет проектной документации.

«Все это требует серьезной координации различных ведомств. Поэтому мной принято решение о создании городского штаба по строительству, который будет заседать практически в еженедельном режиме», - сказал Собянин.

В свою очередь глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, выступая на заседании, отметил, что «все мероприятия адресной инвестиционной программы на 2011 год разделяются на целый ряд подпрограмм, где основным госзаказчиком является департамент строительства».

В конце прошлого года Собянин заявил, что адресная инвестиционная программа по итогам 2010 года не выполнена на четверть, не построены ряд общественно важных строений — детских садов, школ, жилых домов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию