16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.04 / ₽ 8378
  • RTS1160.60
30 апреля 2011, 18:54 ОбществоНедвижимость
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Мэр Москвы поручил привести в порядок парк Горького

Лента новостей

Москвичи должны полноценно отдыхать в одном из своих самых любимых мест уже этим летом, считает Собянин

UPDATE 18:55 мск

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил своему заместителю по ЖКХ и благоустройству Петру Бирюкову отремонтировать все дороги в Центральном парке культуры имени Горького, провести необходимые озеленительные работы, привести в порядок освещение и закрыть проезд автомобилей на территории парка с тем, чтобы москвичи могли полноценно отдыхать в одном из своих самых любимых мест летом 2011 года. Эти поручения градоначальник дал в субботу во время осмотра территории парка, сообщает РИА «Новости».

Кроме того, Собянин предложил устроить разворот под Крымским мостом с тем, чтобы обеспечить удобный подъезд личного автотранспорта к главному входу парка. Для этого, по мнению градоначальника, можно снести здание администрации парка.

Также мэр потребовал продумать вопросы организации паркингов у центрального входа парка Горького. Градоначальник также поручил к концу этого года подготовить план реконструкции парка культуры.

«После этого необходимо сконцентрировать все ресурсы и с весны следующего года приступить к капитальным работам по реставрации парка», — подчеркнул Собянин.

По заверению директора парка Сергея Капкова, все аттракционы будут выведены с территории к 1 августа 2011 года.

Вместо аттракционов в парке будет «много спорта, кружков, культурных развлечений», сообщил Капков.

На территории парка может появиться большой уличный детский центр, в котором будут художественные студии, кружки — все, что развивает детей, а не только развлекает их, сказал директор парка.

Капков пообещал, что объект заработает в полном объеме уже в этом сезоне.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию