16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.16 / ₽ 8144
  • RTS1172.97
4 мая 2011, 11:59 ОбществоФинансыНедвижимостьАвто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Москва в 2 раза увеличит затраты на ремонт дорог

Лента новостей

Москва и Подмосковье создадут единую систему пригородных железнодорожных перевозок с общим порядком

Московские власти увеличат финансирование текущего ремонта дорог в два раза, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, в предыдущие годы на ремонт дорожного полотна выделялось недостаточно средств, передает «Прайм-ТАСС». Собянин отметил, что недофинансирование — основная причина плохого состояния столичных дорог.

Градоначальник рассказал, что сейчас ремонта требуют 9 млн квадратных метров дорожного полотна. В связи с этим и было принято решение об увеличении ассигнований на дорожные работы. В то же время точную сумму выделяемых средств мэр не раскрыл.

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков сообщал, что в 2011 году власти Москвы планируют в 1,5 раза по сравнению с 2010 годом увеличить объемы ремонта дорог.

Кроме того, столичный мэр продолжает тему объединения транспортных систем Москвы и области. В частности, по его словам, Москва и Подмосковье создадут единую систему пригородных железнодорожных перевозок с общим порядком.

Мэр отметил, что городские и областные власти уже подписали соответствующее соглашение. Документ предполагает совместные формирование заданий на пригородные перевозки, проведение конкурсов на выбор оператора и порядок субсидирования пригородных перевозок.

Собянин подчеркнул, что взаимодействие Москвы и области позволит улучшить и оптимизировать перевозки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию