16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8162
  • RTS1173.68
7 мая 2011, 13:53 ОбществоНедвижимостьАвто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Варшавку и Каширку обещают перестроить к концу 2012 года

Лента новостей

Об этом сообщил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин

Реконструкция Каширского и Варшавского шоссе на юге cтолицы, которую власти планируют начать в этом году, может завершиться к концу 2012 года, сообщил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, передает РИА «Новости».

По его словам, стоимость реконструкции Варшавского шоссе составит не менее 15 млрд рублей, а Каширского шоссе — 6-7 млрд рублей.

«В рамках реконструкции на шоссе появятся больше десяти пешеходных переходов, разворотные эстакады, новые параллельные дороги вдоль шоссе, там, где их возможно построить. Кроме того, мы планируем расширить сами шоссе, организовать вдоль них заездные карманы для автотранспорта, а также отдельные полосы для общественного транспорта», — рассказал Хуснуллин.

По словам заммэра, в ближайшее время также будет рассмотрен вопрос о реконструкции проспекта Андропова.

Планируется, что Варшавское шоссе после реконструкции станет длиннее на 48 километров. На его протяжении появятся шесть новых пешеходных переходов и две развязки. Кроме того, появятся два дублера шоссе. На самой трассе будут созданы три дополнительные полосы для транспорта и построены разворотные эстакады, чтобы жителям Аннино,направляющимся в центр, не нужно было выезжать на МКАД.

Вдоль Каширского шоссе в районе Орехово-Борисово также планируется построить дублеры шириной 10,5 метра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию