16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
29 мая 2011, 12:12 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин призвал москвичей участвовать в развитии города

Лента новостей

По мнению мра, жители Москвы должны участвовать и в подготовке документации, и в согласовании проектов, и в приеме объектов

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей столицы принимать активное участие в осуществлении программ развития административных округов города. Об этом столичный градоначальник рассказал в интервью программе «Местное время. Вести-Москва. Неделя в городе» телеканала «Россия-1», выдержки из которого опубликованы на сайте правительства Москвы.

По мнению мра, жители Москвы должны участвовать и в подготовке документации, и в согласовании проектов, и в приеме объектов. «Я добиваюсь, чтобы управы, когда принимали эти объекты, обязательно привлекали старших по подъезду, старших по дому, общественность, чтобы они тоже ходили, смотрели, что там сделано, — говорит Собянин. — Если что-то там не то, чтобы они информировали и город, и округа. Это очень важно, чтобы не было только одного чиновничьего контроля, люди тоже должны помогать в этом благом деле, тогда у нас будет порядок».

Мэр подчеркнул, что будет лично контролировать ход благоустройства столичных дворов и подъездов, передает телеканал «Вести». «Что касается контроля, я, конечно, и дальше буду контролировать, никто не должен в этом сомневаться»,— сообщил мэр и напомнил, что надзорные функции исполняет также и Объединенная административно-техническая инспекция, и заказчики от управ и префектур, и сами жители.

В Москве до 1 сентября 2011 года планируется благоустроить более 20 тысяч дворов и отремонтировать почти 30 тысяч подъездов. По словам Собянина, на эти цели из городского бюджета выделят 12 млрд рублей. Из них 9,4 млрд рублей направят на благоустройство дворов, а 2,6 млрд рублей — на ремонт подъездов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию