16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8132
  • RTS1174.17
7 июня 2011, 13:14 КиноОбществоФинансыСМИПолитика

Минкульт заказал съемки драмы о поселковой молодежи

Лента новостей

На создание двух фильмов о подрастающем поколении власти выделят 55 млн рублей

Министерство культуры Российской Федерации выделяет 55 млн рублей на создание лирической комедии «о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения» и психологической драмы на тему событий «из жизни деревенской, поселковой молодежи». Об этом свидетельствуют данные заказа, размещенного на сайте госзакупок. Каждый из фильмов оценен в 27,5 млн рублей.

На производство фильмов отводится 14 и 19 месяцев соответственно. Конкурс проводится в период с 7 июня по 8 августа 2011 года. Для участия в тендере соискатели должны представить комиссии уже готовые сценарии. Заказчик намерен оценить художественную и культурную значимость проекта по 100-балльной системе.

В частности, будут оцениваться «социальная значимость проекта, в том числе утверждение гражданских и нравственных идеалов в обществе», «творческая выразительность», «содержательное своеобразие и увлекательность», «художественная целостность», «актуальность и востребованность проекта российским обществом». За каждый из пунктов проект может получить от 0 до 20 баллов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию