16+
Среда, 12 февраля 2025
  • BRENT $ 76.78 / ₽ 7431
  • RTS992.40
10 марта 2009, 15:12 Общество

Моралес защитит в ООН выращивание листьев коки

Лента новостей

Боливийский президент Эво Моралес (Evo Morales) заявил, что намерен защитить тысячелетнюю традицию по выращиванию листьев коки в ходе 52-го заседания ООН

Боливийский президент Эво Моралес (Evo Morales) заявил, что намерен защитить тысячелетнюю традицию по выращиванию листьев коки в ходе 52-го заседания ООН.

Как сообщает агентство Prensa Latina, Моралес возглавит боливийскую делегацию производителей коки на заседании Комиссии ООН по наркотическим средствам, которое пройдет в Вене с 10 по 12 марта.

По словам Моралеса, власти Боливии не намерены защищать наркодилеров и распространение кокаина, однако они выступают против дискриминации традиций страны, в частности — ритуал жевания листьев коки.

Боливия занимает третье место в мире по производству листа коки. В 1961 году страна подписала соглашение с ООН, в котором обязалась полностью искоренить выращивание коки в течении 25 лет. Однако этого не произошло.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию