16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.55 / ₽ 8181
  • RTS1175.21
25 июня 2011, 17:14 ПроисшествияОбщество

На свадьбе во Владикавказе взорвался газ, 46 раненых

Лента новостей

Взрыв произошел во время празднования свадьбы в частном доме

UPDATE 17:14 мск

Во время свадьбы в одном из частных домов Владикавказа произошел взрыв бытового газа. По уточненным данным в результате взрыва газового баллона пострадало 46 человек, пятеро из них — дети в возрасте от 2 до 7 лет. Состояние 11 пострадавших, в том числе троих детей, оценивается медиками как крайне тяжелое — все находятся в реанимационном отделении Клинической больницы скорой помощи. Фамилии пострадавших размещены на сайте республиканского МЧС.

Врачи Института Вишневского и Центра медицины катастроф Минздравсоцразвития России готовят к перевозке в Москву 12 пострадавших во время взрыва, сообщила РИА «Новости» помощник министра здравоохранения и социального развития РФ София Малявина.

«Но эта цифра (количество пострадавших, которые будут перевозиться в Москву) будет уточняться после осмотра врачей», — сказала она.

Сигнал о взрыве бытого газа в в частном доме по ул. Затеречная, 13 поступил около 13:58 мск.

С родственниками пострадавших работают психологи МЧС.

На месте ЧП находятся министр внутренних дел Артур Ахметханов и руководитель республиканского управления МЧС Александр Хорунжий.

В декабре прошлого года в городе Заполярный Мурманской области на первом этаже жилого дома произошел взрыв газового баллона. Одна женщина получила ожоги средней степени тяжести, 42 человека были эвакуированы.

Еще несколькими месяцами раньше в Сургуте в результате взрыва газа в двухэтажном жилом доме погибло три человека, двое были госпитализированы. По информации МЧС, взрыв бытового газа произошел из-за нарушений правил техники безопасности во время проведения сварочных работ. Здание полностью обрушилось, под завалами оказались пять человек.

В середине июля похожий взрыв прогремел в городе Камень-на-Оби на Алтае. Тогда из-под завалов спасатели извлекли пожилую женщину. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело, а местные власти временно расселили жильцов аварийного дома.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию