16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.91
5 июля 2011, 11:28 МедицинаФинансыОбщество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Москва за 5 лет направит на здравоохранение 1,1 трлн рублей

Лента новостей

Власти города преследуют цель повысить доступность и качество медицинской помощи

Более 1 трлн рублей будет направлено на реализацию московской программы «Столичное здравоохранение» на 2012-2016 годы, сообщил мэр города Сергей Собянин, передает РИА «Новости».

«Общий объем финансирования программы за пять лет, включая все источники финансирования, составит около 1,1 трлн рублей», — сказал Собянин.

Он добавил, что данная программа дополняет и развивает мероприятия по укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения, информатизации и внедрению современных стандартов лечения.

По словам столичного градоначальника, основными целями программы являются повышение доступности и качества специализированной медицинской помощи, помощи беременным женщинам, детям и подросткам.

В заключении Собянин отметил, что программа «Столичное здравоохранение» является одной из 18-ти первоочередных государственных программ Москвы на период 2012-2016 годов, в соответствии с которыми будет сформирован бюджет города на 2012 год и последующие года.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что российские власти за последние годы уже добились улучшения ситуации в здравоохранении и располагают необходимыми ресурсами для продолжения реформы этой сферы.

В числе приоритетных задач, стоящих перед российской медициной, глава государства выделил кадровое обновление с совершенствованием системы образования, создание сети высокотехнологичных клиник, совершенствование регионального звена здравоохранения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию