16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
6 июля 2011, 14:56 Право
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Мосгордума одобрила новые границы столицы

Лента новостей

В Москву включили Люберецкие поля и Некрасовку

Мосгордума приняла постановление, утверждающее соглашение об
изменении границ между Москвой и Московской областью, передает РИА «Новости».

Согласно документу, в черту города Москвы войдет более 720 гектаров территорий области. К территории Подмосковья присоединят 328,4 гектара.

5 июля заместитель мэра Москвы, руководитель департамента имущества Наталья Сергунина уточнила, что к столице присоединятся Люберецкие поля аэрации и ТБО «Некрасовка». Как сообщает пресс-служба правительства Москвы, столичные власти планируют возвести на Люберецких полях 4 млн квадратных метров жилья.

Для сравнения, осенью прошлого года первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики и строительства Москвы Виктор Аистов заявил, что в Москве построят 3 млн квадратных метров жилья. Среди районов Москвы Аистов упомянул и Некрасовку.

Сегодня мэр Сергей Собянин уточнил в разговоре с премьер-министром Владимиром Путиным, что Московская область передает городу 500 гектаров под жилищное строительство в районе Люберец.

В конце ноября 2010 года губернатор Подмосковья Борис Громов и мэр столицы подписали согласованный план совместного решения проблем города и области.

16 июня Собянин назвал объединение Москвы и области ошибкой.

17 июня президент Дмитрий Медведев на Петербургском экономическом форуме предложил создать столичный федеральный округ. Целями этой инициативы называются: улучшение инфраструктуры региона и самой Москвы как будущего Международного финансового центра, обеспечение транспортной доступности, разгрузка столицы за счет переноса за ее границы значительной доли административных функций федерального уровня и, соответственно, государственных учреждений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию