16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.82 / ₽ 8189
  • RTS1175.64
8 июля 2011, 13:01 Авто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Власти Москвы обещают за лето отремонтировать дороги

Лента новостей

Осенью в столице начнется строительство перехватывающих стоянок

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков заявил, что к концу лета 2011 года московские рабочие завершат программу по ремонту дорог на год. Об этом сообщает информационный портал правительства Москвы.

«Мы идем с опережением графика: до 25 августа мы полностью завершим поставленные задачи и выполним программу», — сказал Бирюков.

Мэр Москвы Сергей Собянин обратил внимание на то, что в Северном административном округе столицы идет отставание в графике работ и поручил взять ситуацию в этом округе на контроль.

Помимо этого в мэрии обсуждали строительство перехватывающих стоянок у станции метро. «Сегодня из 10 округов уже 5 приступили к реализации этой задачи. Полностью мы начнем реализовывать ее с 25 июля, когда закончатся конкурсные процедуры. Суммарно эта задача будет решена в октябре»,— отметил заммэра.

«Это одно из важнейших мероприятий не только в плане благоустройства, но и решения транспортных вопросов, мы должны дать людям возможность подъехать к станциям метрополитена на машине, припарковаться и дальше двигаться на общественном транспорте», — сказал Собянин.

Строительство перехватывающих стоянок у станций метро является одним из приоритетных проектов правительства Москвы.

В марте этого года заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что в 2011 году в столице планируется построить одну перехватывающую парковку на 1 тысячу машиномест. Кроме того, городские власти планируют возвести 22 площадки для парковок на объектах соцсферы на 4 тысячи машиномест и 428 тысяч парковочных мест на внутриквартальных территориях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию