16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.73 / ₽ 7938
  • RTS1127.64
8 июля 2011, 15:36 ОбществоПравоПолитика

Депутаты Госдумы будут работать на каникулах

Лента новостей

Парламентарии будут работать над законами и поедут в регионы на встречу с избирателями

По окончании весенней сессии, завершившейся сегодня, депутаты Госдумы не уйдут в отпуска, а будут работать над законами и проводить встречи с населением, сообщает пресс-служба «Единой России».

«Конечно, каникулы понятие условное в выборный год», — сказал во время своего выступления на последней весенней сессии нижней палаты РФ спикер Госдумы Борис Грызлов.

Он обратил внимание на то, что депутаты «Единой России» отправятся в регионы, от которых они были избраны в парламент. Им предстоит отчитаться по проделанной работе и провести с населением разъяснительную работу: рассказать о законах, принятых Госдумой, объяснить, почему они были поддержаны парламентским большинством. Также они пояснят россиянам, какие законопроекты были отклонены Госдумой, и по каким причинам это произошло.

По итогам весенней сессии депутаты приняли 264 федеральных закона и три конституционных. Госдума тажке рассмотрела ряд важных законопроектов, в частности, президентский, который предусматривает снижение барьера на выборах для прохождения партий в нижнюю палату с 7% до 5%, а также закон «О полиции». Кроме того, парламентариям предстоит продолжить работу над проектом закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», над мерами по защите несовершеннолетних от преступлений сексуального характера, а также по социальной защите россиян и обеспечению модернизационных процессов.

Следующая сессия — последняя в пятом созыве — совпадает с избирательной кампанией в Госдуму, и большинство нынешних депутатов намерены участвовать предвыборной гонке.

Грызлов предупредил, что «темпы и качество законодательной работы не должны зависеть от близости выборов». Спикер Госдумы подчеркнул, что парламентарии в ходе избирательной гонки не должны забывать о своих главных задачах — «создавать правовые условия для решения задач развития страны, для улучшения жизни граждан России».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию