16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.39 / ₽ 8236
  • RTS1178.69
15 марта 2009, 13:44 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Медведев: В российских банках появятся уполномоченные ЦБ РФ

Лента новостей

Важность создания в условиях финансового кризиса института специальных представителей — уполномоченных Центробанка РФ в коммерческих банках подчеркнул президент Медведев

Важность создания в условиях финансового кризиса института специальных представителей — уполномоченных Центробанка РФ в коммерческих банках подчеркнул в воскресенье президент России Дмитрий Медведев в интервью «Первому каналу».

«Я считаю, что это очень важно, потому что они будут смотреть за тем, каким образом развивается сегодня бизнес в банковской сфере», - сказал Медведев. «Они будут давать согласие на совершение тех или иных сделок, смотреть за тем, чтобы кредиты выдавались на приемлемых, нормальных рыночных условиях, а не требовали каких-то подношений или совершения каких-то невообразимых действий, что, к сожалению, у нас тоже происходит периодически в банках», — отметил президент. Они уже присутствуют в коммерческих банках, по сути, они уже работают, сказал президент.

Глава государства также сообщил, что правительство РФ может в ближайшие десять дней утвердить новые, льготные условия предоставления образовательных кредитов студентам вузов. Минобрнауки РФ на этой неделе внесло в правительство предложения по условиям предоставления образовательных кредитов. Предполагается, что студенты смогут получать кредит по низкой процентной ставке не более 11,5% годовых. Отменено требование залога и поручительства. Срок возврата кредита — десять лет после окончания учебы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию