16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.69 / ₽ 8252
  • RTS1184.10
17 марта 2009, 09:57

Владимир Бланк будет советником гендиректора «Ростехнологий»

Лента новостей

Новым советником гендиректора госкорпорации «Ростехнологии» будет заместитель министра регионального развития Владимир Бланк, который в перспективе может возглавить авиакомпанию «Росавиа»

Новым советником гендиректора госкорпорации «Ростехнологии» Сергея Чемезова будет заместитель министра регионального развития Владимир Бланк, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственный анонимный источник в Минрегионразвития РФ.

Как утверждает издание, в корпорации он будет курировать региональную политику и транспортное направление, а одной из задач, поставленных перед Бланком, является интеграция государственной транспортной компании «Россия» в создаваемую «Ростехнологиями» и правительством Москвы авиакомпанию «Росавиа». «В перспективе он может возглавить «Росавиа», сменив на этом посту Виталия Ванцева», — заявил собеседник газеты.

Представители «Ростехнологий» подтвердили скорое назначение Бланка советником Чемезова.

Руководитель аналитической службы агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев, полагает, что «Ростехнологии» выдвигают в кураторы «Росавиа» своего человека. «До сих пор всеми вопросами по развитию проекта занимался Ванцев, гораздо более тесно связанный с правительством Москвы. Госкорпорация, в свою очередь, продвигает своего представителя в качестве проводника своих интересов», — цитирует «Коммерсантъ» его слова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию