16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8204
  • RTS1163.50
11 августа 2011, 22:07 ОбществоНаука

Бывший ректор «второго меда» считает, что его подставили

Лента новостей

Бывший глава вуза не собирается обжаловать в суде решение Минздравсоцразвития о своем увольнении

Бывший ректор Российского национального исследовательского медицинского университета им. Пирогова Николай Володин считает, что в организации скандала вокруг списков поступающих во «второй мед» виноват один из членов приемной комиссии, который действовал по указанию заинтересованного лица.

«Естественно, это сделано руками кого-то из членов приемной комиссии, которые имели доступ к компьютерам. Но это не по их желанию, не по их воле. Это, естественно, было исполнение чьего-то указания», — заявил Володин в интервью телеканалу «Рен ТВ».

Отвечая на вопрос, подозревает ли он кого-то из членов коллектива университета, Володин сказал: «У меня есть определенные подозрения, но пока это только подозрения».

Скандал в РНИМУ имени Пирогова произошел после того, как в списки поступающих в университет на первом этапе зачисления были включены «абитуриенты-призраки». Оказалось, что 75% абитуриентов вуза не числятся в федеральной базе свидетельств о результатах ЕГЭ. В связи с происшествием пятеро сотрудников приемной комиссии РНИМУ лишились рабочих мест. Ректор вуза Николай Володин был уволен по приказу Минздравсоцразвития 10 августа.

Сегодня исполняющей обязанности ректора вуза была назначена проректор по стандартизации и качеству образования Наталья Полунина.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию