16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
22 августа 2011, 16:35 ОбществоНедвижимостьПраво

Козак будет отвечать за привлечение инвестиций в ЖКХ

Лента новостей

Вице-премьер также назначен руководителем правительственной комиссии по вопросам территориального планирования

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение о плане действий по привлечению инвестиций в жилищно-коммунальный комплекс, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Контроль за реализацией плана возложен на вице-премьера РФ Дмитрия Козака.

Кроме того, Козак назначен руководителем правительственной комиссии по вопросам территориального планирования. Она должна будет обеспечить координацию и контроль деятельности органов власти всех уровней по разработке документов территориального планирования.

В мае 2011 года Путин поручил Минрегиону и Минэкономразвития завершить подготовку мер по привлечению частных инвестиций в ЖКХ. Премьер подчеркнул, что муниципалитеты должны завершить техническую инвентаризацию основных фондов ЖКХ и активно включать их в коммерческий оборот.

На прошлой неделе Генпрокуратура РФ сообщала о возбуждении 165 уголовных дел о нарушениях при использовании средств в сфере ЖКХ. Ранее надзорное ведомство отмечало, что причиненный ущерб от обнаруженных с начала 2011 года более 8 тысяч нарушений законодательства при расходовании средств ЖКХ превышает 200 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию