16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
25 августа 2011, 10:09 ОбществоПравоПолитика

Россия задерживает поставку трех фрегатов в Индию

Лента новостей

ВМС этой азиатской стороны придется подождать еще год

Россия задерживает поставку трех фрегатов типа «Тальвар» в Индию. Как сообщает оборонное ведомство азиатской страны, контракты были подписаны еще в 2006 году, первое судно, согласно бумагам, Рособоронэкспорт должен был передать в апреле этого года, второе — в октябре, третье — в апреле 2012-го.

Однако сейчас, российская сторона объявляет о переносе сроков. По новому плану, поставка первого фрегата задерживается на год, второго — на 11 месяцев, третьего — на 14 месяцев. Перенос связан с недостатком квалифицированной рабочей силы на российских верфях, а также с задержками поставок на завод оборудования.

Минобороны Индии также отмечает, что РФ изменила сроки поставки корабля «Адмирал Горшков». Это произошло из-за необходимости проведения дополнительных работ. На крейсере обновят почти все оборудование, а также заменят кабели. Кроме того, для более высокой защиты корпуса кораблей покроют специальной долговечной краской.

Фрегаты типа «Тальвар» — первые корабли индийского флота, построенные с применением стелс-технологий и оснащенные установкой вертикального пуска ракет. Три первых фрегата типа были построены в России на Северной верфи в Санкт-Петербурге. Еще три корабля по заказу ВМС Индии были заложены на заводе «Янтарь» в 2006 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию