16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.57 / ₽ 8263
  • RTS1163.50
29 августа 2011, 16:17 Право

Правительство будет бороться с неполной занятостью

Лента новостей

Близка к завершению работа по согласованию законопроекта, который передает с федерального на региональный уровень полномочия по соцвыплатам безработным

Правительство РФ собирается провести меры для нормализации ситуации с неполной занятостью на ряде крупных предприятий. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Жуков, передает РИА «Новости».

По его словам, предложения по реализации соответствующих мер должны быть предоставлены Минпромторгом до 1 сентября.

Жуков также рассказал, что близка к завершению работа по согласованию
законопроекта, который передает с федерального на региональный уровень полномочия по соцвыплатам безработным.

«Мероприятия по содействию занятости населения и материально-техническое обеспечение деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ и госучреждений службы занятости населения будут являться расходными обязательствами субъектов», — подчеркнул он.

Жуков также сообщил, что по данным на 24 августа численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости РФ, составила 1,347 миллиона человек, что ниже докризисного уровня. Неполная занятость с начала 2011 года уменьшилась с 487 тысяч человек до 236 тысяч на начало августа 2011 года, отметил вице-премьер.

По данным Росстата, в июле безработица в РФ выросла до 6,5% с 6,1% в июне. Количество принятых работников в июле 2011 года в России превысило численность уволенных на 32,2 тысячи человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию