16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.67 / ₽ 8251
  • RTS1182.53
29 августа 2011, 18:07 ФинансыОбществоПолитика

ЦИК: на выборы в Госдуму будет потрачено около 7 млрд рублей

Лента новостей

Парламентские выборы пройдут в РФ 4 декабря

На проведение выборов в Государственную думу планируется израсходовать приблизительно 7 млрд рублей, сообщил журналистам председатель Центризбиркома (ЦИК) РФ Владимир Чуров, передает ПРАЙМ.

Сегодня на встрече с представителями семи партий — «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, «Правое дело», «Яблоко», «Патриоты России» — президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что парламентские выборы состоятся в России 4 декабря.

По словам члена ЦИК Елены Дубровиной, после опубликования указа президента все беспартийные, претендующие на думские мандаты, смогут подать заявления в региональные отделения любой партии, тем самым сообщив о желании баллотироваться по ее списку.

Прогнозы по предстоящей выборной кампании разнятся. Некоторые эксперты уверены, что в Госдуму пройдут только единороссы, коммунисты и либерал-демократы.

Согласно опросу, опубликованному ВЦИОМ, 80% граждан РФ уверены в том, что «Единая Россия» обеспечит себе место в Госдуме на предстоящих выборах в декабре текущего года. В то, что коммунисты снова появятся в нижней палате, верят 47% опрощенных. В успех ЛДПР и «Справедливой России» верят 40% и 29% соответственно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию