16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.77
22 марта 2009, 19:50 Общество

Япония направит 30 млрд долларов на IT-технологии

Лента новостей

Правительство Японии планирует направить более 3 трлн иен (30 млрд долларов) на развитие IT-технологий в рамках антикризисного плана, который рассчитан на 3 года

Правительство Японии планирует направить более 3 трлн иен (30 млрд долларов) на развитие IT-технологий в рамках антикризисного плана, который был разработан специальной комиссией при кабинете министров. Срок действия плана составит 3 года, пишет газета Yomiuri Shimbun со ссылкой на неназванные источники.

Финансирование будет распределено по трем основным направлениям: создание электронного правительства, развитие услуг в сферах образования и здравоохранения. В частности, первый пункт предусматривает замену бумажного документооборота на электронный с целью экономии средств и защиты окружающей среды. Деньги также пойдут на введение электронных медицинских карт и создание системы дистанционного медицинского обслуживания.

В целом антикризисный план должен принести прибыль примерно в размере 4,7 трлн иен (50 млрд долларов) и создать 400-500 тысяч рабочих мест.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию