16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.49
10 сентября 2011, 09:50 СпортОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Катастрофа Як-42 в Ярославле

В Ярославле началось прощание с игроками «Локомотива»

Лента новостей

К ледовой арене идут тысячи людей с цветами

На ледовой площадке «Арена 2000» в Ярославле началась церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе хоккеистами команды «Локомотив», сообщает РИА «Новости».

На льду установлены гробы с погибшими членами клуба, играет траурная музыка. На экранах комплекса идет демонстрация фотографий. Первыми внутрь зала пустили родных и близких погибших. Для оказания помощи в зале дежурит бригада психологов МЧС.

С раннего утра ко входу на арену выстроилась очередь из желающий проститься с хоккеистами. Люди идут пешком, процессия растянулась на несколько километров. В руках у многих жителей города цветы. Продавцы в Ярославле заявили, что не будут поднимать цены на цветы в день прощания с «Локомотивом», ибо считают это кощунством.

Хоккеисты, тренеры и администраторы команды «Локомотив» погибли 7 сентября 2011 года во время взлета самолета Як-42 в ярославском аэропорту «Туношна».

На борту самолета находился весь основной состав команды вместе с главным тренером. Спортсмены летели в Минск на первый матч чемпионата КХЛ с белорусским «Динамо».

Сразу после взлета самолет опрокинулся на левый борт и рухнул на землю, развалившись на три части. По предварительной версии, причиной падения самолета стала недостаточная скорость, набранная им при взлете. Як-42 летел слишком низко, задел навигационную антену и развалился.

Из 37 пассажиров и 8 членов экипажа удалось выжить только хоккеисту Александру Галимову и одному бортпроводнику. Их состояние остается крайне тяжелым.

В Ярославской области объявлен траур. 12 сентября президент России Дмитрий Медведев проведет совещание, на котором будет обсуждаться будущее клуба. Транспортная монополия РЖД пообещала создать фонд для помощи команде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию