16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.43 / ₽ 8239
  • RTS1181.91
12 сентября 2011, 13:16

В банке Прохорова задержали советника руководителя одного из госпредприятий

Лента новостей

Подробности Business FM рассказал официальный представитель главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Андрей Пилипчук

В здании банка «Московский финансовый клуб», принадлежащего группе ОНЭКСИМ Михаила Прохорова, в минувший четверг была задержана советник руководителя одного из госпредприятий.

Вот что рассказал Business FM официальный представитель главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Андрей Пилипчук:

«Она подозревается в получении незаконного денежного вознаграждения в размере 6 миллионов рублей. Денежные средства подозреваемой были переданы от руководителя сельхозпредприятия за содействие в получении документа, дающего право на целевые государственные кредиты».

Имя задержанной в интересах следствия не разглашается. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК «Мошенничество». В МВД России выражают благодарность банку МФК «за содействие в проведении оперативно-розыскных мероприятий».

Ранее в пресс-службе самого банка сообщили, что в конце рабочего дня 8 сентября в операционном офисе банка МФК на Тверском бульваре проводились следственные действия. К самому банку, Группе ОНЭКСИМ или партии «Правое дело» они не имели отношения.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию