16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1173.50
14 сентября 2011, 12:50 ОбществоПолитика

Съезд партии «Правое дело» проходит без Прохорова

Лента новостей

Правые намерены сегодня обсудить смену лидера партии, говорит Борис Надеждин

Съезд «Правого дела» начался в среду, 14 сентября, в 11:00 мск, сообщает пресс-служба партии.

Съезд партии проводится в Москве 14-15 сентября в академии наук РАН. 14 сентября съезд работает в закрытом для СМИ режиме.

Член федерального политсовета правых Борис Надеждин сообщил РИА «Новости», что на съезде партийцы намерены обсудить возможную смену лидера. С июня 2011 года «Правое дело» возглавляет миллиардер Михаил Прохоров. Сегодня предприниматель не присутствует на съезде, отметил Надеждин, добавив, что не может прокомментировать его отсутствие. Однако другие известные партийцы, в частности, глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман и тележурналист Александр Любимов решили не пропускать сегодняшнее мероприятие.

Корреспонденту BFM.ru в пресс-службе партии не смогли прокомментировать, почему Михаила Прохорова нет.

В редакцию BFM.ru сегодня также пришло сообщение от имени сотрудника пресс-службы партии «Правое дело» Станислава Солодкина, подписанное другими партийцами, депутатами Калининградской облдумы Соломоном Гинзбургом и Константином Дорошоком, а также издателем газеты «Дворник» Арсением Махловым. «В бой мы пойдём с Михаилом Дмитриевичем Прохоровым... Лучше распустить «ПД» и не участвовать в выборах, чем поддаться грубому давлению. Мы готовы обратится с этой позицией к мировому сообществу, через консульства, СМИ. Пусть Д.А.Медведеву будет стыдно, что так обходятся с его соратниками. Участники съезда, С.Гинзбург, К.Дорошок, А.Махлов (город Калининград)», — говорится, в частности, в послании.

7 сентября на встрече со студентами МГУ Прохоров заявил, что пришел в «Правое дело» на 15 лет. Кроме того, предприниматель подчеркнул, что в случае победы своей партии на выборах в Госдуму он может выдвинуть свою кандидатуру в президенты России. Прохоров пояснил, что хочет бороться с бедностью в стране.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию