16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.12 / ₽ 8211
  • RTS1181.44
17 сентября 2011, 09:26 ПроисшествияОбществоСпортАвто

В Неваде самолет врезался в зрителей, погибли 3 человека

Лента новостей

Еще около 50 человек получили травмы разной степени тяжести

Близ американского города Рено в Неваде во время авиасоревнований самолет Времен второй мировой войны «Мустанг» P-51 упал на зрителей. Погибли по меньшей мере три человека, 56 ранены пострадали, сообщил Reuters пресс-секретарь организатора авиашоу R&R Partners Майк Дрэйпер. 15 человек находятся в тяжелом состоянии.

Самолет «Мустанг» P-51 врезался в трибуны. По словам очевидцев, самолет летел ближе к зрительским местам, чем было разрешено. «Как только я увидел, что его нос направлен в землю, я понял, что он не выйдет из штопора», — сказал один из очевидцев Марк Хазара.

Глава местной ассоциации спортивной авиации Майкл Хоутон сообщил, что находившийся за штурвалом 74-летний пилот Джимми Ливорд погиб. По данным представителя регионального медцентра Дэна Дэвиса, еще двое жертв — женщина и мужчина, но их пока не опознали.

Федеральное агентство авиации (ФАА), инспекторы которого наблюдали крушение, остановило соревнования и начало расследование произошедшего.

В начале сентября над Аляской столкнулись два одномоторных самолета. Пилот одного из самолетов авиакомпании Ryan Air 26-летний Кирстен Спрэг смогла катапультироваться и благополучно приземлилась. По данным военных, пилот Cessna 208 24-летний Скотт Вил погиб. Самолет врезался в землю и сгорел.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию